Club-Trainer seit 1963

Trainer Zeitraum
Herbert Widmayer 1. Juli 1963 bis 30. Oktober 1963
Jeno Csaknady 1. November 1963 bis 30. Juni 1964
Gunter Baumann 1. Juli 1964 bis 30. Juni 1965
Jeno Csaknady 1. Juli 1965 bis 7. November 1966
Jeno Vincze 8. November 1966 bis 31. Dezember 1966
Max Merkel 3. Januar 1967 bis 24. März 1969
Robert Körner 25. März 1969 bis 12. April 1969
Kuno Klötzer 13. April 1969 bis 30. Juni 1970
Thomas Barthel 1. Juli 1970 bis 30. Juni 1971
Slobodan Mihajlovic 1. Juli 1971 bis 1. August 1971
Fritz Langner 2. August 1971 bis 5. Dezember 1971
Zlatko Cajkovski 6. Dezember 1971 bis 30. Juni 1973
Hans Tilkowski 1. Juli 1973 bis 30. Juni 1976
Horst Buhtz 1. Juli 1976 bis 19. Mai 1978
Werner Kern 20. Mai 1978 bis 20. Dezember 1978
Robert Gebhardt 21. Dezember 1978 bis 30. Juni 1979
Jeff Vliers 1. Juli 1979 bis 18. August 1979
Robert Gebhardt 19. August 1979 bis 30. Juni 1980
Horst Heese 1. Juli 1980 bis 3. März 1981
Fritz Popp 4. März 1981 bis 26. Mai 1981
Fred Hoffmann 27. Mai 1981 bis 30. Juni 1981
Heinz Elzner 1. Juni 1981 bis 8. September 1981
Udo Klug 9. September 1981 bis 25. Oktober 1983
Rudi Kröner 26. Oktober 1983 bis 6. Dezember 1983
Fritz Popp 7. Dezember 1983 bis 31. Dezember 1983
Heinz Höher 1. Januar 1984 bis 30. Juni 1988
Hermann Gerland 1. Juli 1988 bis 9. April 1990
Dieter Lieberwirth 10. April 1990 bis 30. Juni 1990
Arie Haan 1. Juli 1990 bis 30. Juni 1991
Willi Entenmann 1. Juli 1991 bis 9. November 1993
Dieter Renner 10. November 1993 bis 2. Januar 1994
Rainer Zobel 3. Januar 1994 bis 31. Dezember 1994
Günter Sebert 1. Januar 1995 bis 30. Juni 1995
Hermann Gerland 1. Juli 1995 bis 30. April 1996
Willi Entenmann 1. Mai 1996 bis 30. August 1997
Felix Magath 1. September 1997 bis 30. Juni 1998
Willi Reimann 1. Juli 1998 bis 30. November 1998
Thomas Brunner 1. Dezember 1998 bis 31. Dezember 1998
Friedel Rausch 1. Januar 1999 bis 18. Februar 2000
Thomas Brunner 19. Februar 2000 bis 2. März 2000
Klaus Augenthaler 3. März 2000 bis 29. April 2003
Wolfgang Wolf 30. April 2003 bis 31.10.2005
Dieter Lieberwirth 1. November 2005 bis 8. November 2005
Hans Meyer 9. November 2005 bis 11. Februar 2008
Thomas von Heesen 12. Februar 2008 bis 28. August 2008
Michael Oenning 28. August 2008 bis 21. Dezember 2009
Dieter Hecking 22. Dezember 2009 bis 22. Dezember 2012
Michael Wiesinger und Armin Reutershahn 23. Dezember 2012 bis 7. Oktober 2013
Roger Prinzen 8. Oktober 2013 bis 21. Oktober 2013
Gertjan Verbeek 22. Oktober 2013 bis 23. April 2014
Roger Prinzen 23. April 2014 bis 10. Mai 2014
Valérien Ismaël 05. Juni 2014 bis 10. November 2014
René Weiler seit 12. November 2014